Unsere neue Fraktion

Seit dem 7. Juni 2022 sind die neuen Abgeordneten der Landtagsfraktion von Bündnis 90/Die Grünen im Amt. Wir werden die Kontaktdaten auf der Homepage in Kürze aktualisieren. Auf dem Foto ist aus krankheitsgründen Jan Kürschner nicht abgebildet.

Sie erreichen unsere Abgeordneten folgendermaßen:

Anna Langsch: anna.langsch@gruene.ltsh.de

Aminata Touré: aminata.toure@gruene.ltsh.de ; 0431 988 1506

Catharina Nies: catharina.nies@gruene.ltsh.de

Dirk Kock-Rohwer: dirk.kock-rohwer@gruene.ltsh.de

Eka von Kalben: eka.von.kalben@gruene.ltsh.de ; 0431 988 1512

Jan Kürschner: jan.kuerschner@gruene.ltsh.de

Jasper Balke: jasper.balke@gruene.ltsh.de

Joschka Knuth: joschka.knuth@gruene.ltsh.de ; 0431 988 1516

Lasse Petersdotter: lasse.petersdotter@gruene.ltsh.de ; 0431 988 1514

Malte Krüger: malte.krueger@gruene.ltsh.de

Monika Heinold: monika.heinold@sh-gruene.de

Nelly Waldeck: nelly.waldeck@gruene.ltsh.de

Silke Backsen: silke.backsen@gruene.ltsh.de

Uta Röpcke: uta.roepcke@gruene.ltsh.de